09:00 - Литургия Преждеосвященных Даров.

Евангелие есть изображение свойств нового человека, который - Господь с небесе (1 Кор. 15, 48). Этот новый человек - Бог по естеству. Святое племя Свое человеков, в Него верующих и по Нему преобразившихся, Он соделывает богами по благодати.

Игнатий Брянчанинов

Школа практической педагогики

Лаборатория педагогических технологий при Даниловом монастыре приглашает на обучение молодых людей и девушек, желающих работать с детьми.

Мы ищем людей, которых, так же как и нас волнует будущее человечества. Которые, как и мы, хотят сделать мир лучше, вернув в него христианские ценности и идеалы.

Школа практической педагогики — это практический учебный курс для студентов. Школа готовит педагогические кадры для работы в детском православно-ориентированном лагере «Звезда Вифлеема» и других детских проектах Лаборатории педагогических технологий.

Наша миссия — вносить в общество христианские ценности и идеалы. Те идеалы, которые легли в основу русской и европейской культур. Те идеалы, которые за два тысячелетия породили великих героев, мыслителей, святых. Идеалы и ценности, возвышающие человека над животным и делающие его настоящей личностью.

Наш способ изменить мир — это воспитать детей, которые смогут стать настоящими людьми. Честными, нравственными, ищущими смысл жизни и свое предназначение. Мы разрабатываем и реализуем новые педагогические технологии. Проводим детские лагеря, тренинги, учебные курсы.

Если Вас это заинтересовало, приглашаем Вас за более подробной информацией о занятиях на сайт Лаборатории педагогических технологий Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при Даниловом монастыре.