09:00 - Литургия Преждеосвященных Даров.

А потому никакими противностями в прохождении сего пути колебаться не должно, утверждаяся в сем случае на слове Божием: страха же их не убоимся, ниже смутимся: яко с нами Бог. Господа Бога нашего освятим в сердечной памяти Его Божественнаго имене и исполнения воли Его, и Той будетъ нам в страх (Исаии 8, 12-13).

Серафим Саровский

Детский рождественский праздник

В воскресенье 10 января после окончании Божественной литургии в нашем храме состоялся детский рождественский праздник.

Две команды (в этот день разделились на девочек и мальчиков) по очереди искали подсказки на заснеженной территории храма. Получился по-зимнему шумный и веселый поиск клада, причем команда девочек передвигалась особенно стремительно. Найденные деликатесы были переданы в нашу трапезную.

В большом классе прошло интерактивное жизнерадостное представление на тему Рождества. Ребята и родители вместе играли в снежки, устроили весёлую снежную бурю из фольгированного конфетти, а потом своими руками соорудили настоящую весну вокруг вертепа с Младенцем Иисусом: на деревьях появились весенние листки, все смогли покрасить валиками свои островки травы, согретые весенним солнцем.

Многие ребята, включая самых маленьких, прочли стихи о Рождестве, все вместе пели рождественские песенки и колядки и активно участвовали в викторине по пройденному в первом полугодии материалу.

В конце праздника вручили призы, подарки (в том числе Библии для старших деетй) и сладкие гостинцы, а в трапезной нас ждали заботливо приготовленные угощение и чай.